Время работы: Ежедневно с 9:00 до 20:00
Минск и Минская область
 

Блог

Интересная и полезная информация по алмазному сверлению, резке и штроблению 

 Доброго времени суток, хотел бы поделиться с вами маленьким отчетом по работе на знаменитом минском Пивзаводе «Аливария». В задачи входило алмазное сверление 6 отверстий в стенах и перекрытиях работающего цеха в труднодоступных местах и на высоте. Сложность состояла в стесненности условий для размещения установки и непосредственной близости производственного оборудования. 

Сверление отверстий в стесненных условиях и на высоте - особенности проекта

Работа началась с прохождения техники безопасности, на заводе с этим серьезно, после нам выдали светоотражающие жилеты и разрешили приступить к сверлению отверстий.

Первая ветка вентиляции проходила возле  работающей упаковочной машины, предстояло просверлить рядом отверстия для вентиляционного канала в бетонных перекрытиях, залитых между стальными рельсами в виде арок. В самом маленьком сечении толщина сверления отверстия в перекрытии - около 50 см (в эту толщину также входило несколько слоев стяжки пола).

сверление отверстий в трудностоступных местах

Вторым этапом было сверление кирпичных стен в Цеху фильтрации пива под местным названием «Кизельгур». Предстояло высверлить два отверстия диаметром 35 см для приточки и забора воздуха с цеха.

Трудностью было закрепить установку на стене, так как сквозное отверстия для крепежа делать было нельзя, а использование традиционных анкеров не представляло быть возможным из-за старости самой постройки (красного полнотелого кирпича, который со временем немного начал разрушаться), выходом из ситуации было использование химического анкера с установкой закладной для крепления установки алмазного сверления.

Еще одной проблемой было, что оборудование постоянно работает, и не было возможности укрыть его от возможного падения мусора, либо плохо приклеенной плитки.

Благодаря мастерству и не первому году работы в этой сфере все прошло "на ура!", без какого-либо ущерба.

Так же стоит отметить, что сверление отверстий проходило в труднодоступных местах - стесненных условиях на высоте, а также в непосредственной близости работающего оборудования завода.
алмазное сверление отверстий в стесненных условиях

Это и есть так называемый «Кизельгур»

А вот и техэтаж цеха, на котором проводились работы. Работа выполнена успешно, заказчик остался доволен!
сверление отверстий в труднодоступных местах и на высоте

Спасибо за внимание. Пользуйтесь нашими услугами. Будем рады вам помочь! 

График работы
Пн-Вс С 9.00-20.00
ИП Манько А.Н
УНП 192982379
Разработка и создание сайтов в Минске - Stroimsait.by
Рейтинг: 5,0 ★★★★★

(Отзывы на Google Картах )